Благотворительный концерт для ветеранов ВОВ

10.05.2022

В этом году мы отметили знаменательную дату — 77 — летие Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне, Победы доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.

Уже на протяжении более 5 лет есть красивая традиция у коллектива Оренбургской организации культуры, спорта и туризма «Спарта» и клуба «Моржи Оренбурга» — каждый год под руководством Александр организуются и проводятся благотворительные концерты для ветеранов ВОВ.

Праздничный концерт объединил вокруг себя неравнодушных жителей г. Оренбург, предпринимателей, лучшие творческие коллективы. И созданное общими усилиями мероприятие, покорило сердца наших ветеранов, гостей, зрителей.

В зале было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений. На встречу с ветеранами пришло поколение ребят, которое не испытывало ужасов войны и знает о ней лишь из уроков истории, книг, передач и фильмов

Каждый ребенок, подросток подарили слова благодарности и приняли участие в творческих номерах. Так же ветераны получили открытки, которые дети сделали сами. Приятно осознавать и видеть, как традиция чтить память о подвиге, который привел к победе над врагом передается из поколения в поколение

В уютном кафе «Весна» — прошло знаменательное весеннее мероприятие. За праздничными столами собрались ветераны и дети войны. Пели песни, делились воспоминаниями и одаривали словами благодарности, всем, кто подарил этот праздник.

С каждым годом уходят от нас ветераны. С каждым годом их становится все меньше и меньше. Для них очень важно и дорого наше внимание, поддержка и доброе слово. Потому что мысль о том, их любят, помнят, согревала их в военные годы и придавала решимости идти в бой, защищать Родину!

Хотим поблагодарить так же в организации и проведении мероприятия:

Сценарий:Екатерина и Вячеслав
— Управление по социальной политике администрации г. Оренбург
— Звукооператора: Алексея Алсуфьева
— Вокалиста: Нину Кузьмичеву
— Фотографа: Александра Ашихмина
— Хореографические коллективы: «Крылья», «Домино», «Дебют», «Union Dance», «АССА»
— Оренбургское общество «СОЮЗ ОТЦОВ»
— Прокат автомобилей «DACAR56»
— Оренбургский завод «Крафт»
— Предпринимателей Оренбурга в лице Максима Сушкова»
— Ведущих: Альбина Гисс Альбина и Владимира Сукнин Володька
— Участники: Александр, Альбина, Елена, Alka, Володька, Надежда, Артемий, Александр, Игорь, Антон и другие

Сюжет на канале UTV